ehemalige Präfekten und Spirituale des Studienheims St. Klemens

Spirituale:

  • Dr. Joseph Züger (Wil / St. Gallen)
8.1949 - 4.1951
  • Kaplan Petasch (Bistum Köln)
2.1951 - 1954
  • Johannes Leidinger (Wanne-Eickel) Militärpfr iR
5.1954 - 57 (+ 14.07.1983)
  • P. Apollinaris Miehe O.P.
9.1957 - 60 (+)
  • Hans Heilkenbrinker
1960 - 70 (+ 15.10.2005)
  • Theodor Buckstegen
1970 - 78
  • Wolfgang Spindelmann
1978 - 86
  • Norbert Ketteler, Altklementiner
1986 - 90
  • Jürgen Saget
1990 - 94
  • Pfr.i.R. Heinrich Huneke
1994 - 98 (+ 14.10.2005)
  • Pastor Liudger Gottschlich
2009-10.2010
  • Pastor Reinhard Isenberg
11.2010-2014

Präfekten:

  • Kaplan Petasch, Altklementiner
2.1951-1954
  • Johannes Leidinger
1954 - 59 (+ 14.07.1983)
  • Bernhard Krause, Altklementiner

1959 - 61

  • Heinrich Schwenke
1-8.1961
  • Günter Lange
1961 - 64
  • Paul Josef Cordes
1962 - 66
  • Franz Kohlschein
1964 - 69
  • Josef Obergassel
1966 - 68
  • Wolfgang Braun
1969 - 78
  • Arnulf Vagedes
1969 - 78
  • Siegried Schink
1978 - 83
  • Wolfgang Brieden
1983 - 87
  • Bernhard Reitnauer, Altklementiner
1987 - 7/88
  • Rolf Gärtner
8/1988 - 89
  • Markus Jacobs
1991 - 94